Hover

Музыкальный сквер в парке на Эспланаде

Адрес:
Парк отдыха на Эспланаде, Даугавпилс
GPS: 55.872196 , 26.508466

Музыкальный сквер — это место для отдыха и прогулок в парке на Эспланаде в Даугавпилсе. Тематика сквера — это звуки музыки в городской среде, и это очень символично, так как Музыкальный сквер находится прямо напротив Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока.

В сквере находятся различные музыкальные инструменты, которые позволяют услышать и почувствовать музыку в различных ее проявлениях. Здесь можно поиграть на барабанах, ксилофоне, также доступны трубчатые колокола и другие интересные объекты.

В этом необычном месте любой желающий может стать свидетелем того, как рождается музыка. Опробовать необычные инструменты будет интересно как тем, кому не чуждо искусство музицирования, так и тем, кто только начинает познавать многообразие мира звуков: рядом с инструментами установлены нотные станы, которые помогут воспроизвести всемирно известные мелодии даже самым маленьким ценителям музыки.

Помимо музыкальных инструментов в сквере установлены скамейки и урны, указательные знаки и информационные стенды. Имеется парковка для велосипедов. Территория спроектирована таким образом, чтобы было удобно передвигаться родителям с колясками и людям с ограниченными физическими возможностями.