Hover

ТУРИСТИЧЕСКИЕ БРОШЮРЫ «ИЗ КАУНАСА В ДАУГАВПИЛС ПО СТАРОМУ ПОЧТОВОМУ ТРАКТУ» В ДАУГАВПИЛССКОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ (ВИДЕО)

 05.09.2022
ТУРИСТИЧЕСКИЕ БРОШЮРЫ «ИЗ КАУНАСА В ДАУГАВПИЛС ПО СТАРОМУ ПОЧТОВОМУ ТРАКТУ» В ДАУГАВПИЛССКОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ (ВИДЕО)

В Даугавпилсском Туристическом Информационном Центре (ТИЦ) доступны туристические брошюры «Из Каунаса в Даугавпилс по старому почтовому тракту‎». Они знакомят читателей с историческим туристическим маршрутом и приглашают совершить путешествие по старому почтовому тракту, соединявшему Даугавпилс и Каунас.

В брошюре описывается исторический туристический маршрут, который предлагает вам проследовать по участку Санкт-Петербург — Варшава. Этот участок соединяет вторые по величине города Латвии и Литвы, между ними двести километров историй, приключений и открытий. Маршрут включает латвийские и литовские города, такие как Даугавпилс, Зарасай, Дегучай, Утена, Укмерге, Йонава и Каунас. Все желающие могут посетить и увидеть исторические почтовые станции расположение по маршруту. Брошюры доступны на латышском, английском, немецком и литовском языках.

Брошюра подготовлена в рамках проекта «Трансграничное региональное расширение туризма культурного наследия (CIRCUIT)» № LLI-326 и финансируется в рамках Программы трансграничного сотрудничества Interreg V-A Латвия-Литва 2014-2020. Цель проекта — способствовать развитию трансграничного туризма в Литве и Латвии путем сохранения культурного наследия и продвижения туристических услуг.

Брошюры можно получить в Даугавпилсском ТИЦ по адресу Rīgas iela 22a, который открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00 (по воскресеньям до 16.00).