Hover

Музей Шмаковки празднует 3-ий День рождения

Музей Шмаковки празднует 3-ий День рождения

Дата: 01.06.2019

Время: 14:00 - 18:00

Место: ул. Ригас 22a, Даугавпилс


1 июня Музей Шмаковки отмечает 3 года экспозиции. Мероприятие «Музей Шмаковки 3!» начнется в 14:00 и продлится до 18:00.

 

В 14:00 праздник начнут главные гости мероприятия «Kandžas laboratorija» из Эргли и его руководитель Марцис Фелдбергс. Во время презентации у всех посетителей будет возможность попробовать неизвестные вкусы канджи и создать уникальный алкогольный котейль.

 

В 15:00 праздник продолжат выступления Даугавпилсских национальных обществ, во время которых каждый пришедший сможет узнать как о традиционных алкогольных напитках других народов, так и о традициях их изготовления. В мероприятии примут участие коллективы польских, белорусских и украинских обществ.

 

Во время всего мероприятия посетители музея смогут принять участие в мастер-классе Валдиса Гебежа по керамике и унести домой личный сувенир. В завершении мероприятия, в 17:00, все желающие будут приглашены отправиться на экскурсию и осмотреть экспозицию в сопровождении гида.

 

Даугавпилсский музей Шмаковки является крупнейшим в Латвии музеем, посвященным этой части кулинарного наследия Латгалии.

 

Вход бесплатный.

 

Во время мероприятия будет происходить видео- и фотосъёмка.