Hover

Выставка работ участников 2-ого международного симпозиума живописи «Силва Линарте» в Арт-центре имени Марка Ротко

Выставка работ участников 2-ого международного симпозиума живописи «Силва Линарте» в Арт-центре имени Марка Ротко

Дата: 12.08.2020

Время: 16:00

Место: Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко, Даугавпилс


2-й международный симпозиум живописи «Силва Линарте» завершится 12 августа в 16.00 совместной выставкой работ участников симпозиума и вручением сертификатов.

 

Продолжая традицию, начатую в 2019 году, с 28 июля по 12 августа в Арт-центре имени Марка Ротко проходит 2-й Международный симпозиум живописи «Силва Линарте».

 

В честь вклада в искусство уроженки Даугавпилсского края педагога искусства Силвы Вероники Линарте /1939-2018/, сознавая уникальность художественного наследия Силвы Линарте, а также поощряя интерес к Даугавпилсу, как городу рождающему искусство, Арт-центр имени Марка Ротко в рамках программы резиденций пригласил художников из разных стран подать заявку на участие в  симпозиуме и создать уникальные художественные произведения, которые в будущем пополнят коллекцию живописи арт-центра.

 

В этом году в симпозиуме примут участие шесть художников из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши: Освалд Звейсалниекс (Латвия), Ингрида Иване (Латвия), Ричардас Гарбачаускас (Литва), Катажина Ковалска (Польша), Франтишек Ледоховский (Польша) и Лииса Круусмяги (Эстония).

 

Ход симпозиума обогащает выставка Силвы Линарте и Петериса Мартинсона «Два вершины» из коллекции арт- центра имени Марка Ротко.

 

Информация:
Даугавпилсский Арт-центр имени Марка Ротко