Hover

Фестиваль “Gostūs Latgolā” предлагает развлекательную программу для взрослых и детей

 26.07.2023
Фестиваль “Gostūs Latgolā” предлагает развлекательную программу для взрослых и детей

В эту субботу, 29 июля в Даугавпилсе на площади Венибас пройдет фестиваль гостеприимства, культуры и традиций Латгалии “GOSTŪS LATGOLĀ”. В рамках фестиваля будет предложена развлекательная программа как для взрослых, так и для детей.

В самом центре Даугавпилса, с 10:00 до 18:00 любой желающий сможет попробовать, почувствовать, насладиться и открыть для себя Латгалию. Даугавпилсские национальные общества продемонстрируют кулинарные мастер-классы, будет работать ярмарка латгальских ремесленников и домашних производителей, и звучать латгальская музыка.

Дети смогут повеселиться на надувных аттракционах, а также увидеть и погладить домашних животных. Маленьких посетителей будет ждать мини-зоопарк. И взрослые, и дети смогут принять участие в различных мастер-классах, которые пройдут в рамках фестиваля. Мастер-класс по рисованию открыток в технике эбру (техника рисования на воде), творческая мастерская латгальского языка, мастерская по изготовлению глиняных рюмочек и штампов, а также мастерская по плетению из камыша и резьбе по дереву.

Фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ” организует Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления вместе с Музем шмаковки.

Встречаемся 29 июля в Даугавпилсе на площади Виенибас и вместе насладимся латгальским гостеприимством!