Hover

Приезжай в Даугавпилс считать пасхальные яйца

 05.04.2023
Приезжай в Даугавпилс считать пасхальные яйца
Lieldienu olas. Daugavpils

Во время длинных пасхальных каникул отправляйтесь в Даугавпилс, чтобы насладиться весенним настроением во втором крупнейшем городе Латвии. Исторический центр Даугавпилса и его окрестности украшены яркими пасхальными яйцами, площадь Виенибас тоже готова к самому главному весеннему празднику.

Поезжайте на личном автомобиле или воспользуйтесь общественным транспортом, например, поездом. Когда доберетесь до Даугавпилса, не спешите. Отправляйтесь на спокойную прогулку по пешеходной улице Ригас, где увидите большие разноцветные пасхальные яйца. Улица Ригас приведёт прямо к площади Венибас.

Тут же находится Даугавпилсский туристический информационный центр, где опытные специалисты по туризму помогут составить удобный маршрут, порекомендуют интересные места и предложат приобрести сувенир на память.

Daugavpils Lieldienu olas Daugavpils Lieldienu olas
7, 8 и 9 апреля (пятница, суббота и воскресенье) в Даугавпилсе будет открыто большинство туристических объектов. В праздничные выходные посетителей будет ждать Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко и Дом Мартинсона, Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости, Музей шмаковки, Даугавпилсский дроболитейный завод и туристический информационный центр.

В свою очередь в субботу, 8 апреля (в воскресенье эти учреждения будут закрыты), будут работать следующие туристические объекты: салон антиквариата “Housevintage”, Даугавпилсский центр инноваций, Семейный центр цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Латгальский зоосад и Центр гончарного искусства.

По предварительной записи можно посетить медицинскую выставку с экспозицией контрацептивов, музей Первой мировой войны (1914 — 1918), а также экспозицию ретро машин “RETROGARAŽ-D” в Даугавпилсской крепости. А также музей «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии», который расположен в центре Даугавпилса.

В воскресенье, 9 апреля, в музее шмаковки пройдет демонстрация изготовления шмаковки и познавательный квест «Секреты латгальской шмаковки», а в понедельник, 10 апреля в 13:00 в концертном зале Дома единства (ул. Ригас, 22а) будет отмечаться второй день Пасхи вместе с длинноухими Пауксом и Шмауксом.

Daugavpils Lieldienu olas Daugavpils Lieldienu olas

Проголодавшись, можно с комфортом расположиться в одном из ресторанов или кафе и насладиться вкусным обедом. Восстановив силы, стоит продолжить знакомство с туристическим предложением Даугавпилса.

Информацию о графике работы объектов туризма и отдыха Даугавпилса во время пасхальных каникул можно найти здесь: https://ieej.lv/1ENZQ