Hover

В Даугавпилсе откроют сезон активного туризма велопрогулкой

 13.04.2023
В Даугавпилсе откроют сезон активного туризма велопрогулкой
Velobrauciens Daugavpilī

В Даугавпилсе сезон активного туризма откроется в конце апреля. 29 апреля в 11:00 состоится старт велопрогулки по улицам и променадам города вместе с сертифицированным гидом. Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает всех любителей активного отдыха принять участие в этом мероприятии, которое организуется в сотрудничестве с туристическим клубом “Sniegpulkstenīte”.

В 11:00 участники поездки соберутся на площади Виенибас и вместе с гидом проедут по улицам и променадам Даугавпилса к Даугавпилсской крепости, где состоится короткая велосипедная экскурсия. Также в этот день в Даугавпилсской крепости пройдет традиционный блошиный рынок. Поездка продолжится по маркированному веломаршруту № 35 до Стропской трассы активного отдыха и спорта. Далее участники мероприятия достигнут Большого Стропского озера, где смогут насладиться приятной поездкой вдоль берега озера, проехав несколько километров по комфортным велосипедным дорожкам. Поездка продолжится к Ругельскому котловану – искусственному водоему, созданному в рамках подготовки к строительству Даугавпилсской ГЭС. Затем участники велопрогулки достигнут променада улицы Бругю и закончат поездку в историческом центре города, на площади Виенибас. С велосипедистами поедет сертифицированный гид, который расскажет об истории и сегодняшнем дне города Даугавпилс. Примерная длина маршрута 35 км.

Во время поездки запланирована кофейная пауза, а также другие сюрпризы.

Участие в мероприятии бесплатное.

Важно: участники должны использовать защитный шлем при участии в велопрогулки. Законом предусмотрено, что шлем обязателен для детей до 12 лет. Несовершеннолетние могут участвовать в поездке только в сопровождении родителей или других взрослых, которые подтвердят ответственность своей подписью.

Предварительная регистрация до 25 апреля, заполнив регистрационную форму онлайн.

Онлайн-форма регистрации доступна ЗДЕСЬ

Фотографии и видео, сделанные во время мероприятия, будут опубликованы на сайте www.visitdaugavpils.lv и в социальных сетях.