Hover

Даугавпилс готовится встретить спортивное Рождество

 07.11.2019
Даугавпилс готовится встретить спортивное Рождество

Даугавпилс в преддверии Государственных праздников облачился в торжественное убранство цветов Латвийского флага, но и Рождество уже не за горами. Делая акцент на разнообразии спортивной жизни нашего города и способствуя здоровому образу жизни, в этом году даугавпилчанам предлагается провести зимние праздники под знаком спорта.

Спортивное Рождество уже потихоньку приходит в Даугавпилс: на площади Виенибас готовится основание для катка. Вокруг него традиционно вырастет сказочный лес, который в этом году обзаведется новыми обитателями. Убранство площади заиграет новыми огнями. Спортивную тему продолжат и веселые обитатели Домика гномов. Торговцы уже могут подавать заявки на участие в Рождественской ярмарке на площади Виенибас.

Появятся в городе и новые объекты среды: преобразится сквер А.Пумпура, улица Гимназияс, сквер Ятниеку в микрорайоне Химиков, парк в Крепости и мост у Николаевских ворот, а также многие другие места. Въезжающих в Даугавпилс со стороны Риги и Резекне будут встречать праздничные световые инсталляции с символами города – лилией и волнами Даугавы.  Будет и много других очень интересных и приятных сюрпризов.

Горожан ожидает также обширная программа праздничных мероприятий, которая начнется 7 декабря с зажжения главной городской елки на площади Виенибас.

Информация: Даугавпилсская городская дума