Hover

В Музее шмаковки открылась новая выставка

 25.11.2020
В Музее шмаковки открылась новая выставка

24 ноября в 18:00 на Facebook странице Музея шмаковки в онлайн режиме была открыта выставка “Путь шмаковки в Латгале”. Во время открытия был представлен общий гастрономический туристический маршрут “Путь шмаковки в Латгале”, объединяющий в себе семь туристических объектов, которые посвящены традиционному алкогольному напитку Латгалии – шмаковке. Маршрут доступен в электронном виде на сайтах www.visitdaugavpils.lv и www.smakovka.lv. Фотовыставка и маршрут появились благодаря проекту “Гастрономический туристический маршрут “Путь шмаковки в Латгале””, утвержденному в рамках Латгальской культурной программы 2020 при финансовой поддержке Агентства развития Латгальского региона, Государственного фонда культурного капитала и ООО “Latvijas valsts meži ”.

В рамках проекта открытие выставки планировалось в музее в присутствии большого количества гостей, в том числе участников данного проекта, но в связи с тем, что в стране объявлена чрезвычайная ситуация, открытие прошло онлайн. Во время мероприятия руководитель экспозиции, Викторс Андрушкевичс, рассказал о каждом объекте, который включен в гастрономический туристический маршрут. Все объекты расположены на территории Латгале и объединяют как производителей, так и популяризаторов традиционного алкогольного напитка – шмаковки.

В Музее шмаковки выставка будет доступна до 31 марта 2021 года, затем она отправится в путешествие по другим объектам гастрономического туристического маршрута “Путь шмаковки в Латгале”.

Информацию подготовил:
Викторс Андрушкевичс
руководитель экспозиции “Музей шмаковки”
Тел.: +371 25666201, +371 65422818, +371 26444810
Эл.почта: info@smakovka.lv, viktors.andruskevics@daugavpils.lv
Web: www.smakovka.lv
www.facebook.com/SmakovkasMuzejs

Автор фотографии: Анастасия Кочмарева