Hover

В культурной жизни Даугавпилса в 9-й раз проходит «РЕСТАРТ» (видео)

 23.09.2020
В культурной жизни Даугавпилса в 9-й раз проходит «РЕСТАРТ» (видео)

Каждую осень в Даугавпилс приходит праздник музыки и искусства: уже 9-й год подряд новые ноты в культурную жизнь города привносит Международный фестиваль ReStArt. В течение полутора месяцев, с 11 сентября по 22 октября, даугавпилчан и гостей города приглашают посетить выставки, представления,  а также насладиться выступлениями талантливых вокалистов и музыкантов.

Одним из знаковых событий фестиваля ReStArt уже несколько лет является праздник улицы Ригас. Его атмосфера нашла продолжение в разнообразных мероприятиях фестиваля. Многих участников праздника искусств объединяет то, что они родились и развивали свой талант в Даугавпилсе и Латгалии.

Организаторы отмечают, что этот год в целом – довольно сложный для проведения публичных мероприятий. Учитывая эпидемиологические требования, на концертах значительно меньше зрителей. Тем не менее, именно благодаря коррективам, которые привнесла пандемия, у даугавпилсской публики будет возможность наслаждаться выступлениями многих замечательных артистов.

Выставки, которые ранее были открыты в рамках фестиваля в Центре искусств им.Марка Ротко и Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, можно будет посетить до конца октября. За ними последуют и другие мероприятия, а также прекрасные концерты для ценителей разных направлений музыки. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на домашней странице фестиваля www.daugavpilsrestart.lv, странице самоуправления www.daugavpils.lv, а также на сайте Управления культуры www.kultura.daugavpils.lv.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Информация:
daugavpils.lv