Hover

Фестиваль дрифта в Даугавпилсе

Фестиваль дрифта в Даугавпилсе

Дата: 13.07.2019

Время: 14:00

Место: Картодром "Blāzma", ул. Блазмас 11, Даугавпилс


В Даугавпилс возвращается фестиваль Betsafte Drift, зарегистрировались уже 57 участников. При поддержке Даугавпилской думы и Даугавпилсского спортивного совета 13 июля уже в седьмой раз состоятся соревнования по дрифту.

 

После годовой паузы участники вновь возвращаются на картодром «Блазма». 12 июля будут проходить официальные тренировки, а 13 июля состоится 4 этап Латвийского Betsafe дрифта и заключительный этап Литовского дрифта в street классе.

 

12 июля — официальные тренировки.
13 июля тренировки начнутся с утра, в 14:00 — открытие соревнований с последующими 3 отдельными тандемными сессиями.

 

Предварительная продажа билетов — circle K и bilesuserviss.lv.
Взрослым — 7 евро, детям — 3 евро (16-18лет).
В день соревнования- немного дороже.

 

В Даугавпилсе это 4 этап Латвийского кубка по дрифту. 3 этап проходил на трассе Бикерниеку. Этот этап запомнился своей интенсивностью, агрессивной борьбой не только в классе Proam, но и в street классе, который в этом году порадовал лучшими достижениями. В этом году у жителей и гостей Даугавпилса будет возможность увидеть участника Евгения Сапуна, который в 2015 году уверенно победил в классе Proam Латвийского кубка по дрифту.

 

В субботу пройдут квалификационные заезды обоих классов и 3 отдельных финальных. В классе Proam в турнирной таблице лидирует Роландс Берзиньш (BMW 6ой серии). За Роландом следуют Артурс Бондарс и Николай Бертанс.

 

Во время фестиваля Betsafte Drift к участникам Латвийского Proam класса так же присоединятся спортсмены из Литвы и Эстонии. В классе Street после предыдущего соревнования по результатам турнирной таблицы лидером стал Эдгарс Крогерис, оставив за собой позади лидера 2 предыдущих соревнований Гинту Киргицки. На третьем месте находится Игорь Возьняковскис ,за которым следует Имантс Битметс.

 

В фестивале Betsafte Drift в Даугавпилсе примет участие более 60 спортсменов, тем не менее в Street классе свои силы может попробовать любой желающий. Организаторы чемпионата дают возможность присоединиться к основному составу участников и испытать себя в данной дисциплине автоспорта. Так же будет открыт автопарк, где  можно будет посмотреть спортивные автомобили и встретиться с участниками чемпионата.

 

 

Больше информации:
Facebook: Latvian Drift page
Twitter: Latvia drift
Draugiem.lv: Latvijas drifts
Instagram: latviadrift
www.driftlatvia.com