Hover

Театральная постановка «Эмигранты»

Театральная постановка «Эмигранты»

Дата: 29.02.2020

Время: 18:00

Место: Даугавпилсский театр, ул. Ригас, 22а, Даугавпилс


29 февраля в 18:00 в Даугавпилсском театре в последний раз будет сыграна трагикомедия или философский фарс в двух действиях «Эмигранты».

 

Режиссер — О. Шапошников,
Bизуальное оформление спектакля — Э. Вилюмовс, О.Шапошников
Xудожник по свету — С. Васильев.
В ролях: М. Самодахов, Э. Вилюмовс, Дж. Стил.

 

Спектакль рассказывает о трех эмигрантах, которые встретились в чужой стране. У каждого из них своя история, свой опыт, радикально отличающийся от других. Они покинули родные места в поисках счастья, но можно ли убежать от себя? Этот вопрос остается открытым. В роли эмигрантов в последний раз вживутся актеры Михаил Самодахов, Эгилс Вилюмовс и Джордж Стил.

 

Актер Эгилс Вилюмовс рассказывает: «Без сомнения, шесть лет для спектакля – это достаточно долгая жизнь, позволяющая переосмысливать образ, искать и находить новые оправдания поступков персонажа. Каждый спектакль – возможность поиска новых ответов на вопросы, прежде всего для себя. И тогда на сцене вместе со зрителями можно говорить о наболевшем, неприятном и важном».

 

Режиссер спектакля Олег Шапошников отмечает: «Пьеса польского драматурга Славомира Мрожека «Эмигранты» — драматургия высокого качества, как и «Чайка» Антона Чехова. Она философична и немного иронична, рассказывает не только о конкретных людях, но и о человечестве в целом. В данном случае эмиграция не является главной темой, это просто событие, обостряющее проблемы, которые есть у людей ежедневно. Только в экстремальной ситуации человек с особой яркостью проявляет свои лучшие и худшие черты».

 

Что происходит с человеком, если он отказывается от самого себя и сосредотачивается исключительно на погоне за материальным? Во что он превращается, потеряв способность сострадать? Обо всем этом иронично, драматично, глубоко, откровенно и – в последний раз – расскажет спектакль «Эмигранты» 29 февраля.

 

10+
На русском языке
Продолжительность — 2 часа 40 минут
*На сцене курят

 

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра, в кассах Biļešu paradīzes и в интернете на www.bilesuparadize.lv
Дополнительная информация: Даугавпилсский театр
Фото: Джейна Саулите