Hover

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА «ЛАБОРАТОРИЯ ДОКТОРА ЧЕХОВА»

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА «ЛАБОРАТОРИЯ ДОКТОРА ЧЕХОВА»
Дата: 03.10.2020
Время: 18:00
Место: Даугавпилсский театр, ул. Ригас, 22а, Даугавпилс

Перенесено с 21 марта, 7 и 8 мая!

 

3 октября в 18:00 в Даугавпилсском театре пройдет спектакль «Лаборатория доктора Чехова», основанный на рассказах Антона Чехова

 

 

Режиссеры: Олег Шапошников, Алла Коровкина (Россия)
Сценограф, художник по костюмам: Инга Бермака Апиаха
Художник по свету: Сергей Васильев

 

 

В ролях: Лига Иванова, Майя Корклиша, Елена Нетёсина, Вадим Богданов, Михаил Абрамов, Николай Гедзюн, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Марк Шелутко, Занда Манкопа, Инесе Ивулане-Межале.

 

 

Антон Чехов — талантливый сатирик, врач по профессии и призванию, который в своих произведениях мастерски отобразил российскую действительность 1880-х годов и при этом сумел диагностировать характерные свойства человеческой природы, не подчиняющиеся потоку времени.

 

«Лаборатория доктора Чехова» — небывалый эксперимент на сцене Даугавпилсского театра, в ходе которого, чтобы в полной мере постичь особенности современного искусства, зрителей лишат возможности удобно устроиться в своих стандартных креслах напротив традиционной сцены. На зрительский консилиум в виде драматических миниатюр вынесены короткие рассказы Антона Чехова –  «Враги», «Злоумышленник», «Анюта» и другие. Игровая площадка будет находиться вокруг зрителя, зрительские места станут подвижными, что позволит взглянуть на всё происходящее в амплитуде 360 градусов.

 

В этих рассказах нет героев. Обыкновенные люди, без оценок положительные или отрицательные. И короткие эпизоды их судеб – человеческая повседневность и духовная жизнь, вскрытые скальпелем.

 

12+
Продолжительность: 1 час 30 минут
Язык: латышский и русский

 

Билеты: в кассе Даугавпилсского театра, в кассах Biļešu paradīzes и в интернете на www.bilesuparadize.lv
Дополнительная информация: Даугавпилсский театр, www.daugavpilsteatris.lv

 

Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.