Hover

Премьера спектакля «Ведьмочка»

Премьера спектакля «Ведьмочка»

Дата: 12.12.2019

Время: 12:00 - 13:00

Место: Даугавпилсский театр, ул. Ригас, 22а, Даугавпилс


12 декабря в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля «Ведьмочка» в режиссуре Мариса Корсиетса. В основе постановки – мотивы сказок разных народов, представленные в форме веселого наставления с секретами латгальского языка.

 

 

Режиссер: Марис Корсиетс
Авторы драматургического материала: Марис Корсиетс, Эгилс Вилюмовс
Сценограф и художник по костюмам: Эгилс Вилюмовс
Хореограф: Анна Блакунова
Автор музыкального оформления: Станислав Шиманский
Автор песенных текстов: Кристине Вейнштейна
Художник по свету: Сергей Васильев
В ролях: Занда Манкопа, Инесе Ивулане-Межале, Лига Иванова, Майя Корклиша, Анна Блакунова, Анна Яцкевич, Светлана Морозова, Кристине Вейнштейна, Раймонд Паэгле, Евгений Михайлов, Ванда Гибовская, Кристина Захарова, Ритварс Гайлумс, Марис Корсиетс, Эгилс Вилюмовс.

 

По дороге домой маленькая ведьма и ее подруга Валлия встречаются с разными обитателями леса, которые говорят на непонятном языке, но с которыми не составляет труда понять друг друга и договориться. Маленькая ведьма хочет быть хорошей, она с радостью помогает всем попавшим в беду – будь это поссорившиеся кот с кошкой или дети, закрытые в пещере. Но ведьма еще не знает, что самое главное испытание ждет ее впереди.

 

Это первый детский спектакль в Даугавпилсском театре, где будет звучать латгальская речь. Но родителям не стоит волноваться, что дети не смогут что-то понять. Остроумные латгальские шутки, захватывающие песни и танцы помогут радостно и весело получить новые знания.

 

Даугавпилсский театр приглашает на спектакль и маленьких, и больших зрителей, чтобы вместе с главной героиней отправиться в путешествие и вместе с ней учить благозвучный латгальский язык.

 

Продолжительность: 1 час
На латышском и латгальском языках
Для детей любого возраста и их родителей
Билеты: в кассе Даугавпилсского театра, в кассах Biļešu paradīzes и в интернете на www.bilesuparadize.lv
Дополнительная информация: Даугавпилсский театр, www.daugavpilsteatris.lv
Фото: Джейна Саулите