Hover
Bilde

26.04.2019 - 23.06.2019

Выставка "Шаг за шагом" Жофии Каршай

Стена может быть стеной сознания – символом безопасности и защиты. Или же она защищает от вредоносного влияния внешнего мира. Она может быть барьером и тюрьмой, перилами или препятствием. Мы все были стенами, и мы стояли по обе стороны. Нам выбирать, где находиться.

Bilde

26.04.2019 - 23.06.2019

Выставка конкурсных работ художников Латгальского региона «Покой и напряжение»

Представители творческих профессий Латгалии – керамики, живописцы, графики, фотографы – до этого убедительно показали, что их достижения гармоничны и уместны, а не зависимы и не являются замедляющими обстоятельствами. 2019-ый год каждому  и видится совершено иначе, по сравнению с ситуацией покоя и напряжения прошлого года, так и с предыдущем десятилетием. Объединяя своё представление о гармоничной способности обеих характеристик дополнять друг друга, мы пытаемся совершенствоваться и проявлять себя лучше и выше. Способна ли Латгалия предложить отличное видение на различные формы искусства о покое и напряжении?

Bilde

26.04.2019 - 23.06.2019

Выставка Майи Берзиня "Мне нравится".

В Даугавпилсском Арт-центре имени  Марка Ротко к осмотру предлагается выставка Майи Берзиня «Мне нравится». Живопись художника Майи Берзини импульсивна и рождается в непосредственном наблюдении за природой.У нее широкий диапозон — портреты, пейзажи и бытовые жанровые композиции.

Bilde

27.04.2019

Дни латгальской кухни

Каждую субботу всех желающих ждут в Rudzupuķes (Свента, Даугавпилсский край), что бы насладится блюдами латгальской кухни.

1 2