Hover
Bilde

19.05.2018

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА "В ТРЯСИНЕ"

19 мая в 17:00 в Даугавпилсском театре состоится театральная постановка «В трясине».

Bilde

19.05.2018

Бал Марты в Даугавпилсе

19 мая в 18:00 в Даугавпилсской крепости состоится второй по счёту Бал Марты, посвященный уроженке Даугавпилсского края Марте Скавронской, простой деревенской девушке, ставшей впоследствии женой Петра Великого и российской императрицей Екатериной I.

Как в настоящей сказке, Даугавпилсская крепость преобразится в сказочное королевство. Во время Бала Марты пройдут разнообразные мероприятия, которые завершатся крупным танцевальным балом- маскарадом.

Уже с 18:00 возле всех ворот Даугавпилсской крепости, гостей мероприятия будут встречать дамы и господа в изящных нарядах.

На территории крепости будет создано несколько тематических пространств. Одно из них — Колыбельная, где будет доступна экспозиция с колыбелью, детскими нарядами, куклами и т.д. Для маленьких гостей мероприятия будет создана специальная детская зона с каруселями, старинным тиром, школой для маленьких принцесс и «Военной школой» для мальчиков. К тому же, гости бала смогут посетить зону танцевальных мастер-классов, летний сад с живыми скульптурами и приведениями, состоится и конкурс костюмов, и множество других интересных развлечений.

 

Центральные события Бала Марты:
21:30 – 22:00 – Карнавальный парад с участием танцевальных и музыкальных групп, а также костюмированных персонажей. Кареты с лошадьми.
22:00 – Прибытие Петра I и Екатерины I. Открытие программы «Шоу бал».
22:15 — 23:30 – «Шоу бал». Живая музыка оркестра, выступление танцевальных коллективов, концертные номера звёзд оперы. Флэш моб вместе с участниками мероприятия.
23:30 – Праздничный фейерверк, открытие экспозиции огненных скульптур. Прощание с Петром I и Екатериной I и конфетти салют.

 

Более подробная информация на странице www.visitdaugavpils.lv. Контактная информация: тел. +371 65422818, +371 26444810, turisms@daugavpils.lv (Туристический информационный центр Даугавпилса).

 

https://www.youtube.com/watch?v=LrLZ3Z2YORY&t=7s