Hover

Тур BrainStorm (Prāta Vētra) начинается уже на следующей неделе

 26.07.2022
Тур BrainStorm (Prāta Vētra) начинается уже на следующей неделе

В субботу, 23 июля, в Елгаве начнется концертный тур BrainStorm «Год без календаря». Концерты пройдут в пяти городах Латвии: 23 июля в Елгаве, на Лиелупском лугу напротив Елгавского замка; 30 июля в Валмиере, на Дивалинских лугах; 6 августа в Даугавпилсе, на стадионе «Локомотив»; 13 августа в Вентспилсе, в саду Ренька и 20 августа в Риге, на открытой сцене Межапарка.

Во время подготовки к концертам группа также публикует музыкальное видео на заглавную песню нового альбома «Год без календаря», которая была записана совместно с Аснате Ранцане, участницей группы современной народной музыки Tautumeitas:

«Эта песня была написана в то время, когда все происходило на расстоянии, и казалось, что тьма проникает через все трещины. Моменты, когда Tautumeitas и BrainStorm работали над песнями нашего совместного альбома в студии, стали как оазис, в котором мы освежились и в котором расцвела наша дружба, а также новый дуэт», — рассказывает Аснате Ранцане о появлении песни.

Специальным гостем на всех пяти концертах BrainStorm станет Янис Шипкевичс. Музыкант выступит перед группой со своим сольным проектом SHIPSEA. Во время выступления с помощью языка музыки и заручившись поддержкой аккомпанирующей группы, он расскажет полную контрастов историю своего опыта. На концертах прозвучат уже хорошо известные и любимые песни BrainStorm, а также композиции из нового альбома группы «Год без календаря».

«Первый концерт уже совсем близко! Нас ждут пять летних вечеров в кругу друзей и близких! Никакие репетиции не могут заменить большую сцену, поэтому этот концертный тур и новая встреча с нашими зрителями — очень волнительный момент для нас. Это будет одно вдохновляющее пение!» — делятся BrainStorm.

Отвечать за визуальную концепцию сценографию тура будут Каспарс Рога и Айнарс Пастарс (Company NA). Сцена будет дополнена великолепными световыми и видеоэффектами, над созданием которых трудились лучшие светорежиссеры и видеохудожники.

Украинцы смогут посетить концерты тура бесплатно. Узнать, как подать заявку на вход, а также ознакомиться с правилами посещения концерта можно на официальном сайте группы. Информация доступна на латышском, английском, украинском и русском языках. Для удобства посетителей, в сотрудничестве с AS Pasažieru vilciens, после концерта в Елгаве назначен дополнительный поезд Елгава-Рига с отправлением в 00:45 со станции Елгава. Подробности на www.pv.lv.

Билеты на концерты BrainStorm по всей Латвии можно приобрести на сайте продажи билетов eKase.lv, в информационном центре TC Spice и в городских кассах. Цена билетов от 25 до 50 евро. Детям до 7 лет вход бесплатный. Концертный тур поддерживают страховая компания Balcia Insurance SE, TC Spice, Neste Latvija, Samsung Galaxy Ultra 22, новостной портал Delfi.lv, группа TV3, Dienas Mediji, журнал OK!, Radio TEV и inbox.lv, а также самоуправления Елгавы, Валмиеры, Даугавпилса и Вентспилса. Технологические партнеры — Samsung и LMT. Официальный поставщик транспорта — DSV и City Bee.

За процессом подготовки и закулисьем концертного тура ВrainStorm «Год без календаря» можно следить в социальных сетях группы: Facebook, Instagram, а также на сайте www.pratavetra.lv.