Hover

Начинается продажа билетов на заключительное шоу «Музыкального банка 2022» в Даугавпилсе

 23.08.2022
Начинается продажа билетов на заключительное шоу «Музыкального банка 2022» в Даугавпилсе

Сегодня, 23 августа, в 12.00 часов началась продажа билетов на генеральную репетицию и церемонию награждения «Музыкального банка 2022» в Даугавпилсе. Самая популярная песня в стиле поп и рок Латвийского Радио 2 будет определена 28 января 2023 года.
Уже четвертый год Латвийское Радио 2 сотрудничает с Даугавпилсом в опросе песен «Музыкального банка», поэтому и на сей раз титул самой популярной песни выяснится в Даугавпилсском Олимпийском центре.

«Сезон «Музыкального банка 2022» в самом разгаре. Как опытные, так и молодые музыканты в этом году весьма плодотворны, предлагая свои песни. Уже сейчас можно предвидеть, что финал привлечет внимание. О сюрпризах позаботятся и участники, и организаторы финального шоу», — говорит директор Латвийского Радио 2 Каспарс Мауриньш.

Билеты на церемонию награждения «Музыкального банка 2022» и генеральную репетицию можно приобрести в местах торговли “Biļešu Paradīze”, а также в интернете: https://www.bilesuparadize.lv/lv/event/117746 ; https://www.bilesuparadize.lv/lv/event/117747

О «Музыкальном банке»

В этом году «Музыкальный банк» проводится уже в 23 раз. Латвийское Радио 2 организует опрос, в ходе которого слушатели ежегодно определяют самые ценные и полюбившиеся песни, созданные в Латвии. На Латвийском Радио 2 «Музыкальный банк» звучит в эфире три раза в неделю – по вторникам и четвергам в 14.05 и в субботу с 12.00. На протяжении всего года голосование слушателей на домашней странице www.muzikalabanka.lv определяет самую популярную поп- и рок-песню недели, месяца и года. Об итоговом голосовании, в котором примут участие 25 самых популярных песен, слушателям сообщат в конце года по завершении создания новых песен в этом году. По традиции опрос «Музыкального банка» завершается грандиозной церемонией награждения, в которой принимают участие те авторы песен и исполнители, чьи произведения получили наивысшую оценку радиослушателей и жюри.

Лавры победителей «Музыкального банка 2021» снискала совместная работа коллективов “Prāta Vētra” и “Tautumeitas” – „Tur, kur Dieva kamanas slīd”, второе место заняла группа “Citi Zēni” с песней “Limuzīns uz krīta”, а почетное третье место досталось песне “Tas rakstīts debesīs (Piena ceļš)” в исполнении Дона.

Дополнительная информация:
Лиене Палена
Латвийское Радио
Главный специалист по связям с общественностью
Тел.: 26104145
Э-почта: liene.palena@latvijasradio.lv

Фото: Андрейс Строкинс