Hover

МУЗЕЙ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ И ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ МАРИСА ЧАЧКИ (ВИДЕО)

 12.06.2021
МУЗЕЙ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ И ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ МАРИСА ЧАЧКИ (ВИДЕО)

5 июня, после ограничений, длившихся более полугода, вновь распахнул двери Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул.Ригас,8). В честь этой долгожданной встречи с посетителями, 7 июня для осмотра открылась персональная выставка крупноформатных работ художника Мариса Чачки «Очные диалоги».

Выставка была оборудована еще в апреле, и все это время терпеливо ждала, когда же наконец состоится встреча с ценителями искусства. Она знаменует воссоединение или первую возможность в этом году возобновить реальное посещения музеев и выставочных площадок, и позволяет персонально познакомиться с новейшими работами художника Мариса Чачки, вступив в своеобразный и непрерывный диалог с автором, собой и миром.

Выставка в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет работать лишь три недели, до 27 июня, но её тематическое продолжение ожидается в феврале следующего года, когда работы Мариса Чачки будут экспонироваться в столичном выставочном зале «Rīgas mākslas telpa».

Более подробная информация о персональной выставке М.Чачки «Очные диалоги» — ЗДЕСЬ (http://dnmm.lv/ru/Aktualitates/1/1779/Personalnaya-vystavka-Marisa-CHachki-otkryta-dlya-posecshenij).

Подтверждая акцентированную на выставке идею о необходимости и важности живого общения, коллектив музея искренне радуется возможности вновь принимать гостей, и уверен, что особая творческая атмосфера, которая вновь царит в выставочных залах, поможет и в дальнейшем плодотворно работать как до, так и после запланированной реновации, в результате которой уже через пару лет помещения, знакомые даугавпилчанам с детства, преобразятся до неузнаваемости.

Посетителей приглашают насладиться как выставкой Мариса Чачки, так и другими экспозициями и выставками музея. Сделать это можно в индивидуальном порядке, приходя в одиночку или в составе одного домохозяйства. При этом необходимо использовать маски и соблюдать дистанцию в 2 метра (исключение — члены одного домохозяйства). Каждому посетителю обеспечивается площадь в 25 м2. Выставочные залы достаточно просторны, поэтому предварительная запись не обязательна. Дополнительная информация – по тел.65424155, 20203713.

Время работы музея:

Понедельник 10:00-16:00
Вторник 10:00-18:00
Среда 10:00-18:00
Четверг 10:00-18:00
Пятница 10:00-18:00
Суббота 10:00-18:00
Воскресенье 10:00-16:00

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.