Hover

Закрытие сезона в Вишках

 04.09.2019
Закрытие сезона в Вишках

31 августа, в комплексе Вишкской эстрады и стадиона, прошел ряд мероприятий, во время которых можно было поучаствовать в спортивных активностях, осмотреть туристические объекты, посетить баню, послушать музыку и потанцевать под звездном небом.

Уже с самого утра, в 11 часов, был дан старт велопробегу, целю которого стал популяризация веломаршрута № 779 «Luknas ezera loks». В велопробеге приняли участие 40 участников, проехав дистанцию длиною в 17,8 километра. Путь вел через такие объекты как вышка для наблюдений за птицами в Острове, застройка усадьбы и парк Молов, мельница, коллекциястаринных вещей Я. Кудиньша,  несколько церквей – Вишкский католический костёл, Данишевская старообрядческая моленная и православная церковь, спортивно – развлекательный комплекс, а так же несколько мест отдыха. После заезда участники могли обсудить свой опыт и восстановить силы, расслабившись в бане и собравшись за общим обеденным столом.

Между тем на стадионе прошел Первый открытый теннисный турнир, организованный Даугавпилсским теннисным клубом. Профессиональные игроки боролись за почетные награды. Победителем стала Мирослава Вилкова, которая в настоящее время занимает 6-ое место в Латвии, 2-ое место занял Илья Коробков, а почетное 3-е место занял Валентин Любарский. В парной игре победили Владимир Дзержицкий и Илья Коробков. После турнира зрители имели возможность попробовать свои силы, а также получить совет от тренеров.

Вечером на сцене Вишкской эстрады состоялся концерт, где выступала группа  “Warm House” из Даугавпилса, а также  участница X Factor — Patrisha, первая латвийская певица, вступившего в сотрудничество с Universal Music. Затем последовала дискотека под открытым небом.

Фотогалерея

Мероприятия были организованы в рамках проекта №. 9.2.4.2/16/I/070 «Меры по укреплению местного общественного здравоохранения и профилактике заболеваний в Даугавпилсском крае».