Hover

В Центре русской культуры пройдет праздник «Три Спаса»

 23.08.2022
В Центре русской культуры пройдет праздник «Три Спаса»

Центр русской культуры приглашает даугавпилчан и гостей города продолжить красивую традицию и на этот раз вместе отпраздновать августовские народные праздники «Три Спаса».

26 августа, в пятницу, в 15:00, в ЦРК (ул. Варшавас, 14) будет организован мастер-класс для детей «Рисование 3D». Мы приглашаем ребят в возрасте от 8 лет освоить увлекательную, современную и инновационную технологию — рисование 3D-ручкой. Занятие бесплатное, но так как количество участников в мастер-классе ограничено, то предварительная запись обязательна — звоните по телефону 654-13792.

Уже в 17:00 во дворе Центра русской культуры августовские народные праздники «Три Спаса» откроет широкая и яркая концертная программа. Зрителей порадуют фольклорные ансамбли ЦРК «Русичи» и «Славянка», мужской вокальный ансамбль «Вдохновение», юношеский вокальный коллектив «Русские карагоды», смешанный хор «Малиновый звон», молодежный танцевальный коллектив «Узоры», а также наши особые гости:

  • группа детско-юношеского хора «Звонница» Рижского культурного центра «Иманта» (руководитель Елена Николаевна Вавилова);
  • танцевальная студия «Fresh» из Елгавы (руководитель Марина Андреева).

Вход на мероприятие бесплатный – добро пожаловать! Встретимся 26 августа во дворе Центра русской культуры, чтобы весело и интересно провести пятницу и отметить августовские праздники «Три Спаса»!

Мероприятие «Три Спаса» организовано при сотрудничестве с Управлением культуры Даугавпилса.

Пресс-релиз Центра русской культуры