Hover

В Даугавпилсе отметят Всемирный день туризма бесплатной экскурсией

 26.09.2022
В Даугавпилсе отметят Всемирный день туризма бесплатной экскурсией

По случаю Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления организует бесплатную экскурсию по городу «Открой Даугавпилс заново», которая состоится уже в это воскресенье, 2 октября.

Бесплатная полуторачасовая экскурсия «Открой Даугавпилс заново» позволит осмотреть достопримечательности Даугавпилса и услышать интересные и увлекательные истории о городе. Во время экскурсии вы сможете отправиться на прогулку по историческому центру города, улице Ригас и парку Дубровина, узнаете об истории города, архитектуре и выдающихся личностях, увидите самые красивые здания в городе, выясните, чем костёл Святого Петра в Цепях похожа на базилику Святого Петра в Ватикане, узнаете, что вкусного можно попробовать в Даугавпилсе, осмотрите скульптуры и объекты среды, парки и скверы, и сможете ощутить ритм города. Экскурсия позволит заново открыть для себя Даугавпилс и взглянуть на уже знакомые места с другой стороны.

Экскурсия «Открой Даугавпилс заново» — это полуторачасовая пешеходная экскурсия в сопровождении экскурсовода по историческому центру Даугавпилса. 2 октября будут предложены две бесплатные экскурсии — в 11:00 состоится экскурсия на латышском языке, а экскурсия на русском языке пройдет в 13:00. Обе экскурсии начнутся у входа в Даугавпилсский туристический информационный центр по адресу ул. Ригас, 22A (вход с улицы Гимназияс).

Количество мест в каждой группе будет ограничено. Подать заявку на участие в бесплатной экскурсии можно до 14:00 30 сентября, заполнив электронную анкету.

Регистрация на участие по ссылке: https://ieej.lv/oo8jF

Для получения дополнительной информации о мероприятии звоните по тел. 26444810 или 65422818.

 

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления поздравляет всех со Всемирным днем ​​туризма!  Будем рады вас видеть в городе Даугавпилсе!