Hover

В Даугавпилсе наступил «Музыкальный август» (видео)

 06.08.2019
В Даугавпилсе наступил «Музыкальный август» (видео)

С первым числом последнего летнего месяца в Даугавпилсе наступил «Музыкальный август». Этот ставший уже традиционным для города цикл мероприятий был открыт выступлениями энергичной джаз-фанк группы «Very Cool People» и зажигательной Айи Андреевой в сквере Андрея Пумпура.

Впереди жителей и гостей Даугавпилса ожидает еще целых пять уникальных концертов на любой вкус.

8 августа в 18:30 в Даугавпилсском театре вместе с биг-бэндом Латвийского Радио выступит американская джаз-дива Шейна Стил (Shayna Steele).

15 августа в 18:00 в концертный зал Дома Единства на выступление камерного трио приглашаются любители классической музыки, а уже на следующий день, 16 августа, в 17:30 в Даугавпилсском театре пройдет концерт песен маэстро Раймонда Паулса с его личным участием.

22 августа в театре пройдут концерты двух выдающихся латвийских солистов — Айнарса Миелавса (17:30) и Марии Наумовой (19:30).

Завершающим аккордом «Музыкального августа» в конце месяца (29.08) станут представления Литовского филармонического камерного ансамбля «Musica Humana» (18:00) и выдающихся музыкантов и вокалистов из России и Литвы, которые сыграют оперу «Йоланта» Петра Чайковского в концертном зале Дома Единства (19:30).

Приобретение билетов на портале www.bilesuparadize.lv и в кассе концертного зала Дома Единства. Больше информации на сайте главного организатора – Центра латышской культуры www.vienibasnams.lv, а также по телефону 65427552.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.