Hover

Время кататься на лыжах в Даугавпилсе

 01.12.2021
Время кататься на лыжах в Даугавпилсе

Зима в этом году наступила неожиданно и в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, настало время зимних прогулок и забав.

В Даугавпилсе, на трассе активного отдыха и спорта в Стропском лесу, подготовлена трасса для катания на лыжах для больших и маленьких лыжников. Лыжная трасса в Стропах полностью освещена, поэтому кататься на лыжах можно как в светлое, так и в тёмное время суток. Трасса предусмотрена для катания в свободном стиле, её длина составляет неполных три километра. Покататься на лыжах можно и в самом Стропском лесу – вплоть до Стропской эстрады в лесу пересекается множество трасс, которые укатали сами лыжники.

Поклонники активного отдыха могут брать с собой личный инвентарь или же воспользоваться прокатом лыжного инвентаря, который предлагает магазин “Rumba centrs” (улица Вальню, 10d, +371 20555591, +371 29644492). В предложении комплект для катания на лыжах для взрослых и детей (в комплект входят лыжи с креплениями, ботинки и лыжные палки).

Также в Даугавпилсском Центральном парке открыт уличный каток. Неподалеку от Ледового дворца (ул. Стацияс, 45А) установлен бесплатный каток, который по пятницам, субботам и воскресеньям будет открыт для жителей и гостей города. Принимая во внимание нынешнее состояние эпидемиологической ситуации на катке одновременно могут находиться до 20 человек. Приходить на каток можно со своими коньками, а можно воспользоваться услугами проката (1,50 EUR за пару). Вся актуальная информация о работе катка доступна на Facebook странице Даугавпилсского Олимпийского центра.