Hover

Выставка картин Улдиса Зутерса «Однажды БЫЛО»

Выставка картин Улдиса Зутерса «Однажды БЫЛО»

Дата: 23.10.2019 - 30.12.2019

Время:

Место: Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, ул. Ригас 8, Даугавпилс


Улдис Зутерс — известный латвийский художник, который в своих работах запечатлевает природу и городские пейзажи. Художник родился 7 сентября 1941 года в Сидгундской волости Рижского района. Он закончил Латвийскую Академию художеств, много лет работал учителем и художником-оформителем в Елгаве, а с 1998 года он работает дизайнером в Елгавском музее истории и искусства им. Гедерта Элиаса.

 

Более 50 лет Улдис Зутерс принимает активное участие в выставках в Латвии и других странах, где он получил разные награды и симпатии от любителей искусства. В этом году картина художника “В пути. Зима” была номинирована на конкурс “Приз Язепа Пигозниса в латвийской пейзажной живописи”. В прошлом году картина “За окном метель” завоевала главный приз в конкурсе “Зимняя мечта”, а в 2017 году на конкурсе “Приз Гедерта Элиаса за отражение сельской темы в латвийской живописи” картина “Молодое хозяйство на опушке леса” получила приз зрительских симпатий.

 

Пейзаж — основной жанр Улдиса Зутерса. Это пейзаж, каким его видит, как пишет и как в нем себя чувствует сам художник. Работы художника представлены в Елгавском историческом и художественном музее им. Гедерта Элиаса, в Елгавском дворцовом музее, в Добельском и Прейльском краеведческих музеях, а также в нескольких частных коллекциях в Латвии и за рубежом. Но теперь любители искусства в Даугавпилсе также смогут любоваться картинами Улдиса Зутерса, а также встретиться с самим художником на открытии выставки «Однажды БЫЛО» 23 октября в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.

 

Выставка картин Улдиса Зутерса «Однажды БЫЛО» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее доступна с 23 октября по 30 декабря.

 

На выставке собраны работы художника за последние 30 лет.

 

Подробнее:
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей