Hover

ВЫСТАВКА ЖАННЫ ОРЛОВОЙ «ДОРОГА КРАСОК МОЕЙ ДУШИ» В БИБЛИОТЕКЕ ЯУНБУВЕС

ВЫСТАВКА ЖАННЫ ОРЛОВОЙ «ДОРОГА КРАСОК МОЕЙ ДУШИ» В БИБЛИОТЕКЕ ЯУНБУВЕС

Дата: 05.06.2021 - 31.07.2021

Время:

Место: В филиале Латгальской Центральной библиотеки в библиотеке Яунбувес, ул. 18 ноября 161, 2-й этаж


В филиале Латгальской Центральной библиотеки в библиотеке Яунбувес (ул. 18 ноября 161, 2-й этаж) с 5 июня по 31 июля доступна выставка картин Жанны Орловой «Дорога красок моей души». Творческие работы, в которых отражены замечательные места Даугавпилса и живописные пейзажи, раскрывают чувства и восприятие окружающего мира художницы.

 

Жанна Орлова родилась в 1973 году в Даугавпилсе. С самого детства Жанна мечтала стать художницей, но связала жизнь с другой профессией. На протяжении многих лет она хотела сосредоточиться на рисовании, чтобы следовать зову своего сердца и реализовать детскую мечту. В 2019 году, получив в подарок на день рождения холст и масляные краски, Жанна окунулась в чарующий мир творчества и решилась поверить в свои способности. Уже в 2020 году в Народном доме Медумской волости открылась первая персональная выставка Жанны Орловой.

 

Как отмечает сама художница: «Я продолжаю учиться рисованию, мне все интересно и увлекательно. Я хочу развиваться и добиваться еще лучших результатов в живописи. Время пролетает незаметно, наша жизнь меняется, а с помощью искусства я хочу запечатлеть и сохранить каждое мгновение. Я надеюсь, что мои картины помогут людям насладиться красотой нашего родного города и ощутить близость и тишину природы».

 

Выставка доступна при соблюдении мер эпидемиологической безопасности.

 

Информация: Даугавпилсская городская дума