Hover

Выставка детской художественной школы «По пути»

Выставка детской художественной школы «По пути»

Дата: 03.09.2019 - 30.09.2019

Время:

Место: Сектора Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки, ул. Ригас, 22а, 2-й этаж, Даугавпилс


С 3 по 30 сентября в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки доступна художественная выставка «По пути». Подборку заключительных творческих работ воспитанников в разных техниках представит Детская художественная школа при Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства “Saules skola”.

 

В выставке объединены заключительныетворческие работы воспитанников детской художественной школы.Они создаются в последний учебный год, при этом дети самостоятельно выбирают тему, технику выполнения и способ презентации. Название выставки, «По пути», отражает суть ее содержания – все, что освоено воспитанниками на долгом пути обучения, воплощается в особом проекте, в который каждый будущий художник вкладывает свои лучшие навыки, знания и полет творческой мысли.

 

На выставке представлены живописные и графические работы как в классических, так и в авторских техниках. Заведующая детской художественной школой, куратор выставки Иева Рейтале отмечает качество работ, созданных в технике рисунка, живописи и батики. По ее словам, результаты обучения дают серьезные основание ожидать от ребят дальнейшего профессионального роста и визуально выразительных творческих решений.

 

 

Подробнее:
Латгальская Центральная библиотека
www.facebook.com/lcb.lv