Hover

Фотовыставка «Даугавпилс глазами библиотекаря»

Фотовыставка «Даугавпилс глазами библиотекаря»

Дата: 09.06.2021 - 30.06.2021

Время:

Место: в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа со стороны улицы Гимназияс) и на сайте библиотеки www.lcb.lv


С 9 по 30 июня, в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа со стороны улицы Гимназияс) и на сайте библиотеки www.lcb.lv доступна фотовыставка сотрудников Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов под названием «Даугавпилс глазами библиотекаря». Выставка приурочена к 746-летию города Даугавпилс.

 

Латгальская Центральная библиотека представлена ​​в шести микрорайонах города: Центр, Грива, Новый Форштадт, Новое Строение, Химия и Ругели, где на протяжении многих лет заботится о литературных интересах населения. Каждый день библиотекари видят разнообразие Даугавпилса не только в языковом или культурном отношении, но и в городской среде микрорайонов, подтверждая тем самым, что уникальные черты лица нашего города формируют не только центр или известные туристические объекты.

 

На фотовыставке «Даугавпилс глазами библиотекаря» представлены 34 фотографии, на которых запечатлены окрестности городских библиотек в разных микрорайонах. Авторы фотографий – сотрудники Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов. В каждом микрорайоне есть свои ландшафтные жемчужины и места, которые мы не замечаем или в спешке не обращаем на них внимание, поэтому данной выставкой мы хотим показать взгляд на Даугавпилс нашими глазами – глазами библиотекарей. На выставке представлены архитектурные строения, уличные фотографии, городская инфраструктура, природные пейзажи и горожане.

 

Подборка фотографий доступна для просмотра в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки, а полная версия выставки представлена виртуально на сайте библиотеки www.lcb.lv. Приглашаем всех желающих!

 

Информация: Даугавпилсская городская дума